Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Форс-мажор в условиях военного положения может засвидетельствовать только Торгово-промышленная палата Украины

[08:10 17 декабря 2018 года ]

Если произошли события, подпадающие под квалификацию форс-мажора, засвидетельствовать соответствующий факт может Торгово-промышленная палата Украины, которая в каждом частном случае проверяет наличие указанных обстоятельств и их влияние на выполнение обязательства и выдает сертификат, если считает, что невыполнение обязательства произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы. Об этом пишет в Зеркале недели Михаил Ильяшев, управляющий партнер юридической фирмы “Ильяшев и Партнеры”. По его мнению, нужно понимать, что, как правило, освобождение от ответственности за невыполнение обязательства вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора) происходит на основании решения суда.

“Безусловно, наличие сертификата ТПП существенно усиливает позицию должника в суде, но нужно понимать, что в каждом конкретном случае суд будет рассматривать дело, учитывая все имеющиеся обстоятельства и доказательства невозможности выполнения обязательств. Теоретически суд может принять решение об отсутствии обстоятельств непреодолимой силы даже при наличии соответствующего сертификата ТПП”, — отмечает юрист.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.