Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газета Рината Ахметова и информагентство Игоря Коломойского лидируют по количеству размещаемой заказухи

[16:10 21 августа 2018 года ]

В июле 2018 больше всего материалов с признаками заказухи, которые были размещены в интернет-СМИ, касались УПЦ (МП) и нового члена партии “За жизнь” Виктора Медведчука. В общем, на них пришлось 80% от общего количества “джинсы”, которая была зафиксирована экспертами в интернет-СМИ. Таковы результаты исследования материалов с признаками заказухи (”джинсы”) на главных лентах новостей в десяти популярных украинских интернет-изданиях, который провел ИМИ при поддержке программы У-Медиа “Интерньюз Нетворк”*.

Всего уровень заказных и неподобающе маркированных рекламных материалов в Интернет-СМИ вырос более чем вдвое. Если во втором квартале этот показатель составил 68 материалов, то уже в третьем их количество выросло до 159 материалов за неделю мониторинга в десяти интернет-СМИ.

Среди интернет-СМИ лидером по размещению материалов с признаками заказухи стал сайт “УНИАН” Игоря Коломойского (72 материала с признаками заказа, преимущественно в пользу УПЦ (МП)).

В целом на материалы с признаками заказухи относительно деятельности Украинской православной церкви Московского патриархата и Русской православной церкви пришлось 50% от общего количества подобных материалов. Новости и комплиментарные репортажи касались Крестного хода и празднования очередной годовщины Крещения Руси.

Еще 42% материалов с признаками заказухи были политическими, и 8% касались коммерческих компаний.

Среди политических материалов, больше всего “джинсы” касалось деятельности партии “За жизнь” и ее нового члена Виктора Медведчука — 30%, по 7% материалов касались Олега Ляшко и Юлии Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.