Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жлобы из “Метинвеста”, в котором работает 80 тыс человек, купили лишь 18 тыс экспресс-тестов на COVID-19

[12:00 02 мая 2020 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” совместно с Фондом Рината Ахметова и Международным благотворительным фондом Вадима Новинского передала медикам Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областей 18 тысяч экспресс-тестов на определение COVID-19.

В пресс-релизе группы отмечается, что медицинские учреждения Донецкой области получили 8500 таких тест-систем, Запорожской — 4000, Днепропетровской — 5500. В случае необходимости пройти тестирование смогут жители Мариуполя, Покровска, Авдеевки, Запорожья, Днепрорудного, Кривого Рога и Каменского.

В Мариуполе экспресс-тесты доставят в больницу скорой помощи, их также распределят в пять центров первичной медико-санитарной помощи, в первую и четвертую городские больницы.

Жители Покровска смогут воспользоваться быстрой диагностикой в районном и городском центрах первичной медико-санитарной помощи и в Покровской клинической больнице интенсивного лечения.

В Авдеевке тесты примут центральная городская больница и медико-санитарная часть Авдеевского коксохима.

В Запорожье тест-системы распределят между девятью городскими больницами, больницей экстренной и скорой медицинской помощи, двумя детскими больницами, тремя роддомами и восемью центрами первичной медико-санитарной помощи. В Днепрорудном тесты получит многопрофильная городская больница.

В Кривом Роге определять заболевание станет проще в пяти городских больницах, в том числе в детской. Также получат тест-системы девятая городская больница и третий центр первичной медико-санитарной помощи Каменского.

Как сообщалось, ранее фонд Рината Ахметова совместно с группой “Метинвест” передал 300 тысяч экспресс-тестов на коронавирус в Донецкую, Запорожскую, Днепропетровскую, Харьковскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Луганскую и Киевскую области. Кроме того, Фонд Рината Ахметова закупил и передал МОЗ высококлассные аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы. Фонд также приобрел средства индивидуальной защиты для украинских медиков: уникальный изолирующий мобильный бокс для транспортировки инфекционных больных, защитный биологический и противохимический костюм с фильтровально-вентиляционной установкой, защитные одноразовые комбинезоны от химических средств, инфракрасные термометры с лазерной указкой, многослойные респираторы, защитные маски и очки. Еще 22 аппарата ИВЛ установлены в автомобилях неонатальной скорой помощи, переданных Фондом во все области страны по проекту “200 скорых для Украины”. Фонд Рината Ахметова также закупает анализаторы проб на коронавирус в комплекте с тест-картриджами для них.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-04 11:58:08] [ Аноним с адреса 93.78.24.* ]

А сколько закупили остальные олигархи?

[2020-05-04 11:11:31] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Думает падло что с собой на тот свет унесет все отобранное у людей.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.