Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Пинчука представил предварительный план реструктуризации обязательств на 1,25 млрд долларов

[16:00 06 августа 2018 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” во время встречи с кредиторами в Лондоне 17 июля представила предварительный план реструктуризации обязательств на $1,25 млрд, сообщила инвесткомпания “Конкорд Капитал” со ссылкой на отчет агентства Reorg Research, пишет Интерфакс-Украина.

Должник, в частности, предлагает конвертировать указанную задолженность в шестилетние еврооблигации на $310 млн с купоном 9,35% годовых, а также два кредитных транша: на $45 млн перед украинскими банками и на $45 млн перед международными. Остальной долг будет списан.

Держатели евробондов и международные банки также получат ценные бумаги, выплаты по которым будут привязаны к EBITDA “Интерпайпа”. Украинские банки не получат соответствующих бумаг, в то же время у них будет меньшее списание долга.

Условия реструктуризации также предполагают наложение на “Интерпайп” штрафа в размере $40 млн, если он допустит невыплату по новым евробондам или кредитам перед международными банками.

“Интерпайп” намерен выплатить кредиторам существенное комиссионное вознаграждение при одобрении плана реструктуризации обязательств.

Советником должника выступает юрфирма Stephenson Harwood (Великобритания), кредиторов — международная Alvarez&Marsal и Allen&Overy (Великобритания).

Конвертация долга в акционерный капитал, как это обсуждалось в 2015 году, не планируется.

“Интерпайп” с 2012 года не обнародует финансовых результатов. В сообщении Reorg Research указывается, что в случае согласования сделки, соотношение его долга к EBITDA снизится до 3,3, если исходить из EBITDA по итогам 2017 года на уровне $120 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-08 20:15:20] [ Аноним с адреса 198.52.38.* ]

Украли закупщики и логисты? РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ!

[2018-08-06 17:13:12] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"Реструктуризация обязательств на $1,25 млрд таким образом: шестилетние еврооблигации на $310 млн, а также два кредитных транша: на $45 млн перед украинскими банками и на $45 млн перед международными. Остальной долг будет списан". Дефолт? Нет, это РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.