Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские судьи обвинили Сбербанк России в персональных угрозах

[08:00 04 октября 2018 года ]

Судьи Хозяйственного суда Киева заявили, что им поступают письма с угрозами от “Сбербанка”, который является дочкой “Сбербанка России”. На сайте Высшего совета правосудия зарегистрированы сообщения о вмешательстве в деятельность судей Оксаны Греховой и Ольги Конюх.

Они обе пишут, что рассматривают два разных производства по искам “Сбербанка”. Первый — к Госслужбе спецсвязи и защиты информации о возмещении убытков, второй — к двум украинским предприятиям о взыскании неустойки.

Греховая отмечает, что 27 сентября получила через делопроизводство суда сообщения от дочери российского банка.

“С данного момента любые действия, направленные на ущемление интересов АО “Сбербанк”, или действия, совершенные в пользу оппонентов АО “Сбербанк” будут расцениваться руководством АО “Сбербанк” в качестве умышленных препятствий интересам Российской Федерации в Украине и привлекут за собой последствия в виде открытия уголовных производств в отношении таких лиц Следственным комитетом Российской Федерации”, — цитирует судя письмо.

Его авторы говорят, что “с целью защиты интересов Российской Федерации” против Греховой и ее родственников “могут быть введены персональные санкции”.

Автор письма убежден, что Следственный комитет России предоставит “компетентную оценку” действиям судей, нацеленным на “личное обогащение и притеснение прав АО “Сбербанк” и любого, кто имеет принадлежность к Российской Федерации”.

Ольга Конюх, пишет, что получила письмо от “Сбербанка” 28 сентября.

В нем украинской судье угрожают и обвиняют ее в личном обогащении, политической мотивированности.

“Целью указанного письма очевидно является осуществление внепроцессуального давления на судью для получения преференций АО “Сбербанк” при принятии решения”, — считает Конюх.

Оба письма к судьям датированы 21 сентября и подписаны якобы председателем правления “Сбербанка”. Сейчас такую ​​должность занимает Князева Ирина Алексеевна.

Сам банк еще 28 сентября заявил, что письмо, поступившее одной из судей, является провокацией. “Банк официально заявляет, что письмо подделано, банк не причастен к факту его отправления”, — говорится в пресс-релизе.

Также “Сбербанк” говорит, что обратился к правоохранителям для проведения расследования по факту подделки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.