Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский городской бюджет из-за коронавируса недополучил 5 млрд. гривен доходов

[13:30 17 декабря 2020 года ]

Из-за пандемии коронавируса недопоступление средств в бюджет составляет 5 млрд грн, из которых 3 млрд грн — недополучение налога на доходы физических лиц.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время отчета об итогах работы городской власти в 2020 году, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

“В целом в 2020 году мы получим почти 57 млрд грн поступлений в бюджет. Наибольшее финансирование получила сфера образования — 21,8 млрд грн. Здравоохранения — 8 млрд грн. Это при том, напомню, что медучреждения по реформе теперь финансирует государство. А сфера социальной защиты получила 4,7 млрд грн”, — отметил Кличко.

Мэр напомнил, что в условиях пандемии коронавируса для поддержки малого и среднего бизнеса город отменил немало налогов и сборов, а также ввел льготы для предпринимателей.

Кличко сообщил, что в следующем году бюджет столицы планируется на уровне 59,2 млрд грн.

“Мы все понимаем, что следующий год тоже будет сложным. Потому что пандемия пока не отступила. И нам еще предстоит преодолевать ее последствия. В том числе и экономические. Но мы продолжим в Киеве ремонт дорог, обновление инфраструктуры, реконструкцию детсадов и школ, парков и скверов, туристических объектов столицы. Планируем увеличить зарплату работникам бюджетной сферы города и коммунальщикам. Это очень важно”, — подчеркнул Кличко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.