Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МТБ БАНК установил прямые корреспондентские отношения с Raiffeisen Bank International AG

[14:00 04 мая 2021 года ]

ПАО “МТБ БАНК” установил прямые корреспондентские отношения с Raiffeisen Bank International AG, упростив валютные расчеты для своих клиентов. Об этом сообщает пресс-служба МТБ БАНКа.

МТБ БАНК установил прямые корреспондентские отношения с Raiffeisen Bank International AG, упростив валютные расчеты для своих клиентов — Юрий Кралов

“Теперь у МТБ БАНКа расширится спектр предложений по направлению платежей в евро и долларах США, включая специальные расчетные сервисы для работы с международными платежными системами, валютообменных операций, торгового финансирования и документарных операций”, — отмечает председатель правления МТБ БАНКа Юрий Кралов.

“Партнерство с таким глобальным игроком на международном финансово-банковском рынке как Raiffeisen Bank International AG свидетельствует об укреплении деловой репутации банка и имеет важное значение для наших клиентов-экспортеров в связи со значительным упрощением механизма для зачисления экспортной выручки”, — подчеркнул Юрий Кралов.

По словам заместителя главы правления МТБ БАНКа Ростислава Иванова, благодаря огромному массиву финансовых институтов, имеющих EUR и USD счета Loro в RBI, МТБ БАНК сможет оперативно проводить межрегиональные расчеты с гарантированным зачислением бенефициару полной суммы платежа.

Справка: RBI — мощная панъевропейская банковско-финансовая группа, занимает ведущие позиции на рынках Центральной и Восточной Европы (13 регионов присутствия), с более чем 130-летней историей бренда и суммарными активами, превышающими 165 миллиардов Евро. RBI (Долгосрочный кредитный рейтинг: А3 (Moody's Investors Service), А- (Standard &Poor’s)) — один из самых надежных банков Центральной и Восточной Европы.

ПАО “МТБ БАНК” работает на финансовом рынке Украины с 1993 года. В прошлом году банк увеличил прибыль на 63% до 101 млн грн. С 2017 года наиболее крупными конечными бенефициарами банка являются Партикевич Михаил Валентинович, Згуров Игорь Александрович — глава наблюдательного совета, Кралов Юрий Александрович — председатель правления. И в 2018-м году в состав существенных владельцев МТБ Банка вошел Хамед Алихани.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.