Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” заменил импортные индустриальные масла на АЗМОЛ

[08:00 27 февраля 2019 года ]

Металлурги “Метинвеста” формируют новые правила рынка — проводят оптимизацию с применением индустриальных масел Азмол.

Объем рынка металлургии в 2018 году впервые за несколько лет показал положительную динамику, несмотря на то, что предпосылок для этого было немного. Уменьшение рынков сбыта в связи с ограничением экспорта, экономическая и политическая нестабильность, дестабилизирующее влияние китайского экспорта на европейский рынок импортеров, нестабильность сырьевых поставок и увеличение расходов на транспортировку, снижение потребления стали на внутреннем рынке, снижение заинтересованности инвесторов — это лишь немногие факторы, которые поставили украинскую металлургическую отрасль в условия “выживания” на мировой арене.

Остро стоит необходимость обновления старого оборудования, дабы соответствовать требованиям к качеству зарубежных экспортеров, которые повышаются с каждым годом. Руководство предприятий понимает, что оптимизация затрат на производство в условиях роста цен на энергоносители и ГСМ является мощным инструментом борьбы за рынок сбыта.

Индустриальные масла напрямую влияют на качество производимого металла, скорость производственных процессов, стабильность работы оборудования проката и металлообработки. При этом необходимо отметить, что при ценообразовании на импортные масла учитываются логистические затраты на транспортировку сырья и готового продукта к потребителю, а завышенный курс валют дает дополнительную наценку на конечный продукт.

“Метинвест”, как флагман металлургической отрасли Украины, на своем примере мотивирует отрасль к оптимизации и замещению импортных индустриальных масел на аналоги. Предприятия Группы “Метинвест” (Азовсталь, Авдеевский коксохимический завод) и Днепровский металлургический комбинат в 2018 году приступили к использованию индустриальных масел AZMOL British Petrochemicals как основной замене импортным маслам. Заключение лаборатории OCLS (Британия) показывает полное соответствие параметров масел Азмол с зарубежными аналогами, а в некоторых показателях и лучшие результаты тестирования — например, работу масла при высокой температуре с индексом вязкости, превышающим стандарт аналога. Успешные испытания на металлургических комбинатах подтвердили соответствие физико-химических требований к индустриальным маслам Азмол и возможность их использования как замены зарубежных аналоговых продуктов без рисков для производственного процесса.

Как подтверждение качества на европейском уровне, новая линейка масел Azmol FamulaM и Azmol LeaderPlus получили допуски для использования в двигателях автомобилей Mercedes Benz от немецкого концерна Daimler в 2018 году, отмечает Сегодня. В данный момент масла AZMOL British Petrochemicals проходят испытания по получению допусков в концернах автопроизводителей Volkswagen и Renault, а также в лаборатории корпорации Cummins, которая специализируется на разработке и производстве дизельных и газовых двигателей.

Как писал Корреспондент, на базе предприятия АЗМОЛ-Бритиш Петрокемикалс 4-7 сентября в Украине прошел 10 Юбилейный международный форум “Смазочные материалы. Бердянск-2018”. По информации пресс-службы AZMOL British Petrochemicals 10-15 июня 2019 года в Бердянске состоится подобное мероприятие, связанное с развитием отрасли индустриальных масел и смазочных материалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.