Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ расширит систему надзорных проверок на все банки через полгода

[10:10 21 декабря 2018 года ]

Национальный банк Украины планирует к концу июня 2019 года распространить систему надзорных проверок и оценки (Supervisory Review and Evaluation process, SREP) на все банки. Об этом сообщается в меморандуме о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом, передает Интерфакс-Украина.

В настоящее время такая система имплементируется в отношении 13 крупнейших финучреждений и не включает внутреннюю оценку достаточности капитала с учетом оценки рисков (ICAAP) и внутреннюю оценку достаточности уровня ликвидности (ILAAP).

Помимо этого, Нацбанк намерен к концу марта 2019 года завершить оценку жизнеспособности бизнес-моделей 56 наименьших банков. В качестве наблюдателей в процессе оценки будут участвовать представители МВФ и Всемирного банка.

В планах регулятора также оценить к концу декабря 2018 года пригодность наблюдательных советов и квалификации высшего руководства 20 крупнейших банков. Оценка следующих 15 кредитных учреждений, как ожидается, будет проведена к концу сентября 2019 года и следующих 15 банков — к концу 2019 года. Остальные банки будут оцениваться в 2020 году.

Кроме того, Нацбанк планирует к концу текущего года ввести новый порядок регистрации и лицензирования банков (заменит постановление НБУ №306 от 8 сентября 2011 года) и разработать новое положение о внутреннем контроле, которое будет введено в действие с 1 июля 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.