Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ инициирует проверки облгазов Дмитрия Фирташа

[16:50 26 декабря 2018 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) инициирует проверки облгазов на соблюдение решений регулятора, сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко 

Отвечая на вопрос, что будет с облгазами и газсбытами, которые продолжают досчитывать потребителям коэффициенты компенсации за так называемые температурные затраты она ответила: “Мы будем инициировать проверки. По их результатам мы можем штрафовать компании за невыполнение решения регулятора”.

Кривенко признала, что облгазы в холодный период платят за больший объем газа, чем продают. “Но есть такое понятие, как производственно-технологические потери (ПТО). В тарифах для операторов газораспределительных сетей учтены объемы ВТВ, которые были утверждены в 2016 году. С тех пор они не изменились. Объемы ВТВ утвердило Минэнерго”, — уточнила она.

По ее словам, этот объем рассчитывается по трем методикам: расчет собственно ВТВ, нормативных потерь и потерь от учета бытовыми счетчиками (приведение к стандартным условиям).

“Эти суммарные предельные объемы ВТВ, включающие расчет по трем методикам, нами, как регулятором, были приняты в расчет тарифа. Поэтому, когда мы приняли решение о запрете применения коэффициентов в платежках, мы исходили из того, что эти потери потребитель уже оплатил в рамках тарифа на распределение природного газа”, — добавила глава ведомства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.