Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ установили тариф для “Укргидроэнерго” и “Энергоатома” на 2019 год

[10:40 13 декабря 2018 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняла инвестиционную программу и установили тариф на 2019 год для ЗАО “Укргидроэнерго” и НАЭК “Энергоатом”. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в Facebook.

“Сегодня одобрили инвестиционную программу и установили тариф на 2019 для “Укргидроэнерго”, которые полностью соответствуют программе развития гидроэнергетики до 2026 года и является действенным механизмом решения проблем тех узких мест существующих в ОЭС Украины”, — отметила она.

Она также отметила, что НКРЭКУ одобрила инвестиционную программу и установили тариф на 2019 для Энергоатома, который вырос на 4% до 56,67 копеек.

Кривенко отметила, что тариф установлен в соответствии с экономически обоснованными затратами и объемами генерации электрической энергии в соответствии с прогнозным балансом.

“В процессе открытых обсуждений было принято решение дополнительно учесть обоснования расходов на 747 млн ​​гривен. Это сделало невозможным уменьшение тарифа по сравнению с одобренным, которое могло бы возникнуть в связи с пересмотром прогнозного баланса, которым предусмотрено увеличение объемов генерации”, — отметила она.

По словам главы НКРЭКУ, решение было принято, балансируя интересы потребителя и производителя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.