Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На мариупольской “Азовэлектростали” Юрия Иванющенко в июне уволят несколько тысяч работников

[09:40 05 мая 2020 года ]

Несколько тысяч работников “Азовэлектростали” останутся без работы. Массовое сокращение состоится через 2 месяца — в конце июня. Об этом 0629 рассказали рабочие завода.

“Еще в марте нас отправили на 2/3, — рассказал мариуполец. — Сейчас нам сообщили, что вынуждены сократить всех”.

После сокращения на комбинате останутся всего 2 человека — директор и его заместитель. Работники всех 6 цехов “Азовэлектростали” будут уволены.

“Нам предлагают уйти сейчас по собственному желанию или дождаться сокращения через 2 месяца. Большинство решили ждать”, — добавил один из сотрудников предприятия.

Что касается заработной платы, то ее здесь не платят с марта. “Нам не выдали зарплату за февраль, как нам кормить семьи — неизвестно”, — сказал рабочий.

Единственный шанс на сохранение рабочих мест на заводе — неожиданный заказ на продукцию. Но с учетом того, что основные заказы приходили из-за рубежа, надежд на это практически нет.

Согласно данным, опубликованным на сайте предприятия, “Азовэлектросталь” специализируется на выпуске кузнечных и трубных слитков, непрерывнолитых заготовок, крупного и мелкого вагонного литья, фасонного литья для тяжёлого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, горнодобывающей и других отраслей промышленности Украины. Численность работников — 6,5 тысяч человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-05 22:11:20] [ Аноним с адреса 134.249.71.* ]

Первый пошел?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.