Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На восстановление стратегических производств в оборонном комплексе в этом году потратили 3 млрд гривен

[10:20 21 декабря 2018 года ]

В 2018 году на проекты восстановления, модернизации и создания новых производственных мощностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Украины было выделено 3 млрд грн. Об этом в рамках итоговой пресс-конференции Минэкономразвития рассказал первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“В 2018 году мы добились выделения 3 млрд грн на проекты восстановления, модернизации и создания новых производственных мощностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. В частности, в 2018 году завершился проект по созданию линии производства высокоточного вооружения “Ольха” на конструкторском бюро “Луч” в Киеве, затраты на который в этом году составили около 130 млн грн. Фактически начато серийное производство ракеты “Ольха”, — отметил Кубив.

Первый вице-премьер-министр добавил, что около 800 млн грн в 2018 году были использованы для создания линии по производству твердого ракетного топлива, которым снабжаются ракеты “Ольха”. Линия запущена на Павлоградском химическом заводе.

Также, по словам Кубива, в 2018 году завершилось создание производства патронов для стрелкового оружия калибров 9х18 и 9х19 по стандартам НАТО на казенном научно-производственном объединении “Форт” в Виннице. Стоимость проекта составила около 70 млн грн.

“Эта производственная линия может полностью обеспечить потребности силового блока в Украине в набоях этих калибров”, — отметил Кубив.

Он добавил, что до конца декабря 2018 года ожидается заключение контракта о создании в Киеве производственных мощностей для серийного производства крылатой ракеты по проекту “Нептун”.

“Параллельно происходит создание мощностей по производству бронетанковой техники и радиолокационных средств, а также восстановление полигонов для испытания боеприпасов”, — добавил первый вице-премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.