Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новое российское наступление может достичь “угрожающих успехов” без помощи США Украине

[19:00 16 апреля 2024 года ]

Украинские официальные лица продолжают предупреждать, что помощь США в обеспечении безопасности жизненно важна для способности украинских войск защитить себя от нынешних и будущих российских наступательных операций, которые, как ожидается, начнутся в конце весны и летом, пишет американский Институт изучения войны (ISW) в своем ежедневном обзоре.

Начальник главного управления военной разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что украинские войска готовятся к отражению будущего крупного российского наступления, которое ожидается в конце мая — начале июня, но отметил, что это будет “катастрофически трудно” без военной помощи Запада.

Министр обороны Украины Рустем Умеров 14 апреля заявил, что ситуация на востоке Украины “напряженная” и что российские силы сосредотачивают свои усилия к западу от Бахмута в направлении Часова Яра.

Способность украинских сил отражать недавно активизировавшиеся российские наступательные операции на востоке Украины снизилась из-за нехватки материальных средств и, вероятно, продолжит снижаться в ближайшем будущем, если задержки с предоставлением помощи США в сфере безопасности продолжатся, отмечают авторы обзора.

По оценкам ISW, в настоящее время российские силы используют нехватку материальных средств в Украине, вызванную отсутствием помощи США, для достижения незначительных тактических успехов, но будущие российские операции могут достичь более значительных и угрожающих успехов, особенно к западу от Бахмута, если США будут продолжать задерживать помощь Украине.

ISW также отмечает, что российские войска продолжают адаптировать тактику применения беспилотников на линии фронта, чтобы смягчить последствия технологической адаптации ВСУ, компенсирующие российское преимущество в материальных ресурсах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.