Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесскую киностудию, которую контролирует медиа-менеджер Коломойского, заподозрили в мошенничестве

[09:30 31 января 2019 года ]

Следственный отдел Киевского отдела Национальной полиции в Одессе расследуют возможное присвоение государственных средств, поступающих от авторских прав на фильмофонд Одесской киностудии. Об этом свидетельствует постановление Киевского райсуда Одессы от 15 января, передают Наші гроші.

Cогласно материалам дела, в июне 2003 года Министерство культуры заключило договор с ООО “Фирма будущее”, согласно которому фирма получила исключительные имущественные авторские права на фильмофонд Одесской киностудии, который содержит около 500 фильмов и является собственностью государства. Этот договор действует до конца 2020 года.

Согласно договору 65% вырученных от трансляции и демонстрации указанного фильмофонда средств ООО “Фирма будущее” обязалось перечислять Министерству культуры.

Однако, как указывает следствие, отражая в официальной отчетности сотрудничество лишь с некоторыми российскими компаниями (московские ООО “Арт технологии” и ООО “Экзекьютив Сервис”), основательница ООО “Фирма будущее” скрывала истинные объемы демонстрации кинофонда, сотрудничая с неустановленными телерадиокомпаниями России, прокатными компаниями, в том числе с гражданином РФ Вадимом Серебренниковым — руководителем ООО “Детский сеанс”.

По данным следователей, получая сверхприбыли от демонстрации отечественного кинематографического наследия, учредитель ООО “Фирма будущее” присваивала их, аккумулируя на счетах подконтрольных офшорных компаний, открытых в банке на Кипре.

По данным следствия, указанные действия должностных лиц фирмы привели к присвоению государственных средств в особо крупных размерах. Сумма таких средств в постановлениях суда не указывается.

В ноябре 2018 года у владельцев ООО “Фирма будущее” были проведены обыски, а изъятое имущество было арестовано. В дальнейшем апелляционный суд отменил наложение ареста и в январе следователей обязали вернуть изъятое имущество — документы, печати, деньги, телефоны, жесткие диски.

ООО “Фирма будущее” в конце 1990-х годов основала продюсер, актриса Ольга Неверко. С 2016 года вместе с Неверко соучредителем фирмы стала Евгения Имангалиева, которая в 2016 году искала работу визажиста. Руководителем фирмы является Наталья Сенкевич.

Ольга Неверко также является соучредителем Актерского агентства “Успех” в форме ООО вместе с Олегом Коротенко, Галиной Пачевой и Татьяной Яворской.

В июле 2017 года контрольный пакет акций  кинофабрики правительство передало в управление Минкульта Украины. А основным среди частных акционеров предприятия стал генеральный директор группы компаний “1+1” Александр Ткаченко, который с 2005 года фактически управляет Одесской киностудией

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.