Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин утвердил план гибридной войны с Западом

[08:40 18 апреля 2024 года ]

Российская пропаганда в США и Европе, агрессивная политика МИД РФ, заигрывание с Глобальным Югом с целью сформировать у него враждебное отношение к Западу и переделка мирового порядка под себя — все это части плана, одобренного высшим руководством России.

“Все действия на западном направлении должны быть подчинены задаче формирования условий для отказа коллективного Запада от антироссийского курса и выхода на модель сосуществования, гарантирующую безопасность России и ее союзников”, — говорится в секретном документе МИД РФ, формулирующего “направления работы… в свете утверждения новой Концепции внешней политики РФ”.

Владимир Путин своим указом утвердил концепцию 31 марта 2023 г. В ней говорится: “Внешняя политика России носит миролюбивый, открытый, предсказуемый, последовательный, прагматичный характер, основанный на уважении общепризнанных принципов и норм международного права и стремлении к равноправному международному сотрудничеству в целях решения общих задач и продвижения общих интересов”. Но 11 апреля на заседании коллегии МИД было принято постановление, которое раздает центральному аппарату, загранучреждениям поручения совсем иного рода.

Фактически документ, который газете The Washington Post предоставила одна из европейских разведок, описывает направления гибридной войны, которую Россия ведет против западных стран: “Важно наладить механизм выявления уязвимых точек их [недружественных государств] внешней и внутренней политики с прицелом на выработку практических шагов по ослаблению противников России. Комплексное сдерживание недружественных стран должно осуществляться через наступательные информационные кампании”.

Война против Украины рассматривается в постановлении как часть глобальной гибридной войны, которая должна привести к созданию мира, не основанного на гегемонии США. “Исход специальной военной операции во многом определит очертания будущего миропорядка”, — говорится в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.