Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ разрушает экономику Украины, чтобы увеличить расходы Запада на помощь Киеву и вынудить его сдаться

[16:50 15 декабря 2022 года ]

Россия разрушает экономику Украины, увеличивая расходы США и их союзников. Западная поддержка пока не идет дальше обуздания гиперинфляции. Об этом пишет The Washington Post в статье, посвященной экономике Украины и ее мрачным перспективам.

“Цель Путина теперь, похоже, состоит в том, чтобы сделать такую помощь настолько дорогостоящей, чтобы западные сторонники Киева сдались”, — считает газета.

“Кремль превратил экономику Украины в центральный театр военных действий, на котором Москва, возможно, добивается гораздо большего успеха, чем на линии фронта”, — добавляют авторы.

По данным журналистов, на прошлой неделе прошла закрытая встреча в НБУ. Там прозвучали данные, что украинская экономика может еще больше упасть.

До российских ударов по энергетике Киев рассчитывал, что в следующем году ему потребуется 55 миллиардов долларов иностранной помощи. Теперь к этой цифре добавились, по оценкам Украины, еще 44 миллиарда (по два в месяц дополнительно).

На упомянутой встрече в Нацбанке чиновники пытались спрогнозировать последствия российских ударов по энергетике. Среди угроз перечислены такие:

  1. Люди могут массово покинуть Украину, забрав с собой свои деньги, что может привести к обвалу национальной валюты, поскольку они будут пытаться обменять гривны на евро или доллары.
  2. Правительство может остаться без международных резервов для оплаты критического импорта и не сможет выполнить обязательства по внешнему долгу — “сценарий судного дня”, известный как кризис платежного баланса.
  3. Экономика Украины может сократиться еще на пять процентов в следующем году — сверх 33-процентного сокращения в уходящем году. Такие данные содержатся в прогнозе украинских банкиров, который не был представлен публично.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.