Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Рудомайн” и ДУЭТ договорились о сотрудничестве и партнерстве

[13:10 28 октября 2021 года ]

Компания “Рудомайн” и криворожский Государственный университет экономики и технологий подписали Меморандум о сотрудничестве и партнерских отношениях.

“Рудомайн” и ДУЭТ договорились о том, что будут консолидировать совместные усилия по внедрению информационно-профориентационных мероприятий в области образования, содействовать организации воспитательной, спортивно-массовой и культурно-развлекательной  деятельности, создавать совместные образовательные, учебно-методические конференции, семинары, совещания, практикумы и т.д. д., оказывать организационную поддержку в реализации экологических, научных, инновационных, общественных и других проектов и программ.

Директор компании “Рудомайн” Владимир Колос подчеркнул, что предприятие заинтересовано в подготовке кадрового резерва: “Сегодня мы ощущаем дефицит молодых кадров. Не так много молодых специалистов работает у нас и в целом по региону. Полагаю, что это сотрудничество станет хорошим фундаментом для развития новых молодых специалистов нашей отрасли”.

“ДУЭТ обладает мощной экспертизой в горно-металлургической отрасли. Мы можем этот опыт превращать в капитал для компаний, поэтому у нас есть общие перспективы и, самое главное, что мы видим новые горизонты, ведь эффект синергии возможен именно тогда, когда встречаются партнеры и прилагают усилия для достижения общих целей”, — подчеркнул и.о. ректора Государственного университета экономики и технологий Андрей Шайкан.

“Рудомайн” было основан в 2005 году. ООО является предприятием по добыче железорудного сырья открытым способом. Месторождение богатых железных руд — карьер “Южный” — находится в южной части Саксаганского района Кривого Рога, в 3 километрах к югу от железнодорожной станции “Шмаково” ПAO “Укрзализныця”.

За эти годы произведено более 20 млн тонн руды. Нынешняя производственная мощность “Рудомайна” составляет около 4 млн тонн исходного сырья (с содержанием железа не менее 38%) в год. Количество готовой продукции, с содержанием железа от 50% до 63% и фракцией 0-10 миллиметров, составляет 1,5 млн тонн в год.

Добыча железных руд карьера “Южный” осуществляется в соответствии со Специальным разрешением на пользование недрами No 6236 от 08.12.2017 года. Продукция предприятия — руды железные, соответствует требованиям ТУ У 07.1-37064892-001: 2015 “Руды железные ООО “Рудомайн”.

Среди клиентов “Рудомайна”: US Steel Kosice (Словакия), Liberty Ostrava a.s. (Arcelor Mittal Steel Ostrava, Чехия), ISD Dunaferr Co. Ltd (Венгрия), ПАО “ММК имени Ильича” (Мариуполь), ПАО “Днепровский металлургический завод” (Каменское), Zelezara Smederevo (Сербия), Lafarge Ciment (Moldova) SA, ОАО “ХайдельбергЦемент Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.