Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С апреля ввозить гуманитарную помощь в Украину можно будет только через автоматизированную систему регистрации

[11:10 28 марта 2024 года ]

Завозить гуманитарную помощь в Украину с 1 апреля текущего года можно будет только через автоматизированную систему регистрации гуманитарной помощи, сообщает министр социальной политики Украины Оксана Жолнович.

“Параллельно мы дали возможность воспользоваться и бумажными декларациями. И с 1 апреля бумажные декларации приостанавливают свое существование. Вся работа, которая будет осуществляться с точки зрения завоза гуманитарной помощи будет автоматической при помощи нашей системы”, — сказала Жолнович на пресс-брифинге в Киеве.

По словам заместителя министра социальной политики Назара Танасишина, ввоз гумпомощи через автоматизированную систему будет проходить так же, как и в период пилотного тестирования, который длился с 1 декабря 2023 года.

Как сообщалось, в сентябре 2023 года Министерство социальной политики сообщило об изменении правила ввоза и учета гуманитарной помощи с 1 декабря 2023 года. С помощью веб-платформы “Автоматизированная система регистрации гуманитарной помощи”, организации, которые собираются ввезти гумпомощь, смогут зарегистрироваться, авторизироваться на сайте, сформировать и подать декларацию, которая путем информационного обмена будет направляться на таможню.

В ноябре 2023 года Кабинет министров Украины продлил возможность использования бумажных деклараций для ввоза гуманитарной помощи в Украину до 1 апреля 2024 года.

14 февраля 2024 года министр социальной политики Оксана Жолнович заявила, что автоматизированная система регистрации гуманитарной помощи за первые два месяца работы доказала свою эффективность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.