Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сорвав в интересах Ахметова продажу Кропачеву, Фонд госимущества выручил за “Дмитровуглегрузтранс” на 231 млн гривен меньше

[10:00 06 ноября 2021 года ]

ООО “Рейлроуд Сервис” в ходе аукциона на площадке Prozorro предложило за единый имущественный комплекс промышленного железнодорожного транспорта “Дмитровуглегрузтранс” 70 млн грн.

В аукционе также участвовало ООО “Углепромтранс”, которое предложило за имущественный комплекс 67,1 млн грн. Претендентом на победу стала компания, предложившая наибольшую сумму. Теперь продавец должен проверить поданные “Рейлроуд Сервис” документы на соответствие тендеру, и заключить контракт на приватизацию.

Согласно документации, имущественный комплекс “Дмитровуглегрузтранс” расположен в г. Мирноград Донецкой области, ул. Соборная, 51.

Он был передан в аренду ООО “Углепромтранс” согласно договору от 24 апреля 2001 года до 24 апреля 2021 года. При этом, после окончания договора аренды он был продлен до момента составления договора с победителем аукциона.

“Углепромтранс” выполняет на мощностях “Дмитровуглегрузтранса” услуги по толканию и буксировке вагонов от ж/д станций общего пользования до грузовых фронтов контрагентов.

Предоставление услуг осуществляется на двух участках:

  • подъездные пути, которые примыкают к станции Удачная — обслуживает “ШУ Покровское”, “ЦЗФ “Мирноградская”, “Мирноградуголь”;
  • подъездные пути, которые примыкают к станции Покровск — обслуживает “ЦЗФ “Мирноградская”, “Мирноградуголь”.

Общая площадь имущественного комплекса и его зданий 13,3 тыс. кв м. Помимо этого, в собственности предприятия имеется 10 тепловозов, 33 вагона разных типов, платформы, дрезины, ж/д снегоочиститель, путейные машины и другое.

ООО “Рейлроуд Сервис” основано около 2 лет назад с уставным капиталом в 5 тыс. грн. Конечным бенефициаром выступает Степан Великопольский, он владеет 100% предприятия. Основной вид деятельности — услуги в области сухопутного транспорта.

В августе текущего года ФГИ уже проводил аукцион по приватизации “Дмитровуглегрузтранса”. Тогда победителем стало ООО “Укрдонинвест” с предложением 301 млн грн. Конкурентами в торгах были ООО “Коал Транс” с предложением 300 млн грн и ООО “Углепромтранс”, предложившее 67 млн грн.

Однако 2 сентября победителю было отказано в заключении договора купли-продажи из-за подачи неполного комплекта документов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

https://www.seowizard.ru заказать seo продвижение сайта на тильде.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.