Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал долг Киевского судостроительного завода Константина Жеваго перед НБУ

[09:30 14 января 2021 года ]

Хозсуд Киева в рамках дела о банкротстве ПАО “Киевский судостроительный-судоремонтный завод” (связывают с Константином Жеваго) признал требования ряда кредиторов, в том числе требования Нацбанка Украины на 4,15 млрд грн (как обеспеченные залогом имущества должника). Как пишет Finbalance, указанное предприятие было имущественным поручителем банка “Финансы и кредит” (принадлежал Жеваго) перед Нацбанком по кредитам рефинансирования.

1.12.2020 Северный апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу ПАО “Киевский судостроительный-судоремонтный завод” на решение Хозсуда Киева, которым был удовлетворен иск НБУ о взыскании с ПАО предметов ипотеки и залога (путем продажи на публичных торгах) в счет погашения долга банку “Финансы и кредит” по рефинансированию.

Речь идет о нежилых зданиях общей площадью 43 440,9 кв. м. и движимое имущество, которые являются собственностью ПАО “Киевский судостроительный-судоремонтный завод” и находятся по адресу: Киев, ул. Набережно-Луговая, 8.

Осенью НБУ выиграл несколько судебных споров с фармкомпанией Жеваго о взыскании ряда объектов недвижимости в центральной части Киева.

В декабре офис генпрокурора сообщил, что на основании постановления Печерского райсуда Киева в управление Агентства по розыску и менеджменту активов переданы арестованные корпоративные права, денежные средства и 26 объектов недвижимости в производстве по растрате денежных средств банка “Финансы и кредит” на сумму более 2,5 млрд грн.

В активы вошли оздоровительные комплексы, гостиницы, жилые и коммерческие помещения, расположенные в центральных частях Киева, Харькова, Полтавы и Кривого Рога общей площадью более 22 тыс кв м.

По словам генпрокурора Ирины Венедиктовой, это имущество принадлежало конечному бенефициарному владельцу банка “Финансы и кредит”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.