Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджера Дмитрия Фирташа подозревают в хищении газа на 26 млн гривен

[10:00 27 января 2019 года ]

Октябрьский райсуд Запорожья отстранил председателя правления контролируемого Дмитрием Фирташем “Запорожгаза” Олега Мизика от должности сроком на два месяца. Соответствующее решение было принято по ходатайству следователя СБУ, сообщает пресс-служба суда.

“Руководитель Запорожгаза подозревается в злоупотреблении своими полномочиями и внесении ложных данных в официальные документы в период октябрь-декабрь 2014 года для списания газа объемом 3,931 млн кубометров, стоимостью 26,622 млн гривен”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, защита подозреваемого возражала против отстранения Мизика от должности ссылаясь на недоказанность вины подзащитного, отсутствие возможности общаться или иным образом влиять на свидетелей, необоснованность предъявленного подозрения, а также не установление личности потерпевшего.

“Кроме того, адвокат обратил внимание суда на то, что все необходимые документы уже изъяты в ходе следствия, а отстранение от должности парализует работу “Запорожгаза”, что приведет к тяжелым последствиям как для предприятия, так и для потребителей”, — сообщает пресс-служба.

“Суд, заслушав стороны, изучив материалы ходатайства, признал обоснованными доводы прокурора и пришел к выводу о возможности влияния подозреваемого на свидетелей по делу, часть из которых являются сотрудниками “Запорожгаза”, — отметили в суде.

Ранее у Мизика забрали загранпаспорт и запретили общаться с некоторыми подчиненными из-за подозрения в хищении газа.

“Запорожгаз” контролируется структурами Дмитрия Фирташа, при этом 25% акций общества принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.