Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток украинского “Сбербанка России” по итогам первого полугодия превысил 7 млрд гривен

[11:45 30 июля 2018 года ]

Согласно отчетности “Сбербанка”, по итогам первого полугодия он зафиксировал убыток в размере 7,18 млрд грн. Отрицательный финрезультат фактически пришелся на июнь, поскольку еще за январь-май банк декларировал прибыль 41 млн грн, передает Finbalance.

По данным НБУ, на 1 июня долг “Сбербанка” по межбанковским кредитам составлял 23,7 млрд грн, объем средств клиентов — 10,3 млрд грн, в т.ч. физлиц — 7 млрд грн).

Заявленный “Сбербанком” показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала на 1 июля составил 20,74%, тогда как на 1 июня было 12,15% (требование НБУ — не менее 10%).

Как сообщалось Национальный банк Украины 25 июня получил от белорусского “Паритетбанка” пакет документов для согласования опосредованного приобретения существенного участия в украинском “Сбербанке”. Это уже четвертая попытка российского акционера продать свою “дочку” в Украине.

Ранее “Сбербанк России” как единственный акционер ПАО “Сбербанк” (Киев) принял решение увеличить уставный капитал дочернего банка в 1,7 раза — до 20,77 млрд грн.

Как сообщил украинский банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, увеличение уставного капитала будет осуществлено путем размещения акций дополнительного выпуска номиналом 1 грн каждая суммарно на 8,3 млрд грн.

Украинское ПАО “Сбербанк” (ранее — ПАО “Дочерний банк Сбербанка России”, до этого — банк “НРБ”) основано в 2001 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2018 года по размеру активов (62,859 млрд грн) финучреждение занимало 6 место среди 84 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.