Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина снова вошла в число наименее миролюбивых стран мира

[16:50 06 июня 2018 года ]

Украина за прошедший год поднялась на две позиции в “Глобальном индексе миролюбия” (Global Peace Index), покинув последнюю десятку списка. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, опубликованного международным Институтом экономики и мира (The Institute for Economics and Peace).

В рейтинг вошли 163 государства, в которых проживает 99,7% населения Земли. Украина оказалась на 152-й строчке списка, Россия — на 154-ой. В самом низу рейтинга оказались Южный Судан (161), Афганистан (162) и Сирия (163).

Самой миролюбивой страной эксперты признали Исландию. За ней следуют Новая Зеландия и Австрия. Из стран Совета безопасности ООН Великобритания находится на 57-й позиции, Франция — на 61-м месте, Китай — на 112-м, США — на 121-м.

По мнению исследователей, политическая ситуация в мире сейчас — наименее мирная за последние 10 лет. Ущерб от насилия в 2017 году они оценили в $14,8 трлн. “Напряженность, конфликты и кризисы, проявившиеся на протяжении последнего десятилетия, остаются неразрешенными, что приводит к постепенному длительному снижению уровня миролюбия”, — говорится в документе.

Экономический ущерб от насилия, по оценкам экспертов, составляет 12,4% от глобального ВВП и обходится в $2000 каждому человеку. Этот показатель увеличился на 2% в 2017 г. из-за роста стоимости конфликтов и затрат на обеспечение внутренней безопасности. Расходы на внутреннюю безопасность заметнее всего выросли в Китае, России и ЮАР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.