Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украинской бирже” понравился обыск СБУ

[08:50 17 октября 2018 года ]

Биржевой совет АО “Украинская биржа” прокомментировала обыск, который был проведен сотрудниками СБУ в офисе компании 11 октября. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Украинской биржи.

“В целом следует отметить корректность работы следователей, которые действовали исключительно в рамках своих полномочий и не препятствовали основной деятельности биржи. Следователям не пришлось изымать серверное оборудование, персональные компьютеры, сотовые телефоны сотрудников биржи”, — говорится в заявлении.

“Руководство биржи предоставило все необходимые документы, что отвлекло довольно много рабочего времени, но биржа готова сотрудничать со следствием, так как не нарушала никаких положений законодательства”, — заявила “Украинская биржа”.

“Информация обо всех заключенных соглашениях своевременно передается в НКЦБФР, а сделки, подлежащие финансовому мониторингу — в Государственную службу финансового мониторинга. Расследование каждой сделки, по которой есть подозрения в манипулировании рыночной ценой, проходит индивидуально, и окончательное решение о квалификации действий сторон таких соглашений принимается НКЦБФР, в полномочиях которой есть возможность наложения соответствующих административных санкций”, — отметили в “Украинской бирже”.

“Осознавая, что инцидент обысков силовыми структурами вызывает беспокойство со стороны участников рынка, иностранных инвесторов и институтов и СМИ, выражаем надежду, что это не повлечет негативных последствий на возможности Украины привлекать заемные средства, а облигации внутреннего государственного займа останутся эффективным инструментом макроэкономической политики и инструментом ликвидности для внутренних и внешних инвесторов”, — резюмировал биржевой совет компании.

Напомним, СБУ подозревает украинские фондовые биржи в причастности к отмыванию более 100 млн гривень.

Обыски были проведены в офисах фондовых бирж и местах жительства их отдельных должностных лиц.

По данным СМИ, обыски прошли в компаниях: Украинская биржа, Фондовая биржа ПФТС, Универ Капитал, КУА Универ Менеджмент, I-Инвест Мастер Брок, Навигатор-Инвест, АРТ Капитал, Опексир Лимитед, Кринклиф Энтерпрайзис Лимитед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.