Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” заставил подконтрольный ему радиозавод шить марлевые маски

[08:20 18 марта 2020 года ]

Государственное предприятие “Новатор” (г.Хмельницкий), которое входит в состав ГК “Укроборонпром”, экстренно переориентировало производство и запустило пошив медицинских марлевых повязок для нужд предприятий госконцерна, сообщила пресс-служба “Укроборонпрома”.

Согласно сообщению, предприятие также готовится к запуску производства первых отечественных клапанных респираторов FFP3, на предприятии устанавливают новую производственную линию, которая позволит выпускать до 3 млн этих спецсредств ежемесячно.

В целом на заводе планируют изготовить 100 тыс. многоразовых марлевых повязок, из них 13,5 тыс. уже пошито и передано сотрудникам хмельницкого предприятия (из расчета 10 повязок для одного сотрудника и его семьи), 3 тыс. повязок передали для ГП “Красиловский агрегатный завод”, рассматриваются запросы на поставку повязок другим предприятиям “Укроборонпрома”.

Кроме того, по решению профсоюзного комитета, на предприятии планируют создать резерв из 30 тыс. марлевых повязок.

Помимо этого, предприятие передало 500 повязок в управление труда Хмельницкого, 100 — в отделение банка, которое обслуживает “Новатор”.

На предприятие планируют установить линию по стерилизации марлевых повязок, а также усилить производство аппаратов ультрафиолетового облучения, например — УФИД СД, способных безопасно для человека обеззараживать воздух и поверхности в больших помещениях и в местах скопления людей.

Кроме того, гендиректор “Укроборонпрома” Айварас Абромавичус отметил, что Николаевская “Заря-Машпроект” планирует производить дезинфицирующий раствор, а еще около десятка предприятий самостоятельно шьют для своих работников медицинские повязки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.