Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” перешла на сокращенную рабочую неделю

[15:30 30 июня 2020 года ]

АО “Укрзализныця” с 1 июля переходит на четырехдневную рабочую неделю, начиная с сотрудников аппаратов управлений центрального офиса, региональных филиалов и инженерно-технических работников. Об этом сообщил и.о. председателя правления “Укрзализныци” Иван Юрик во время встречи с представителями профсоюзов, передает пресс-служба компании.

По словам главы предприятия, введение неполной рабочей недели не коснется персонала, работающего по скользящему графику, занятого на работах капитального характера (реконструкции и капитальный ремонт пути, стрелочных переводов, искусственных сооружений), на работах по ремонту, обслуживанию и наладке основного технологического оборудования, а также непосредственно участвующего в перевозке грузов и пассажиров и их обслуживании.

“Сейчас мы должны сосредоточиться на перевозочной работе и наших клиентах. Важно, чтобы все процессы работали четко и на соответствующую мощность до запроса реального сектора экономики. Условия труда железнодорожников, которые отвечают за непрерывность движения поездов, будут сохранены”, — отметил Юрик.

Он также напомнил, что на период карантина размер зарплаты членов правления “Укрзализныци” приведен к сумме, не превышающей 10 минимальных зарплат, а зарплаты всех топ-менеджеров центрального аппарата в добровольном порядке снижены до 25%.

Юрик отметил, что сокращение рабочей недели для отдельных работников — это вынужденный шаг, о котором заранее сообщили работникам, уже в конце августа этого года компания вернется к пересмотру срока действия этого решения.

“Все будет зависеть от восстановления экономики Украины и объемов грузовых железнодорожных перевозок. Я уверен, что компания справится с этим кризисом и выйдет из него более сильной и эффективной”, — добавил глава компании.

Как сообщалось, в апреле правление компании приняло решение, согласно которому “Укрзализныця” с 1 июля может ввести режим четырехдневной рабочей недели в случае продолжения эпидемии заболевания COVID-19 в стране и если сроки введение карантина будут продолжены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.