Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России задержали партию конфет Петра Порошенко

[17:00 24 января 2019 года ]

Пограничники ФСБ России помешали ввозу партии кондитерских изделий украинской фабрики Roshen в Оренбургскую области. Об этом в четверг, 24 января, сообщили журналистам в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по области. Ее цитирует ТАСС.

“Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области в пунктах пропуска управления пресечен незаконный ввоз в Россию крупной партии санкционных товаров — кондитерских изделий производства украинской фабрики Roshen”, — говорится в распространенном сообщении.

По данным пресс-службы, товар передали сотрудникам мобильной группы оренбургской таможни для проведения разбирательства. Объем изъятой партии не уточняется.

В июле 2013 года Роспотребнадзор запретил импорт в Россию продукции Roshen из-за претензий к качеству, однако поставки на российский рынок с Липецкой фабрики продолжились.

Кондитерская корпорация Roshen, собственником которой является президент Украины Петр Порошенко — один из крупных мировых производителей кондитерский изделий. В состав корпорации входят четыре украинские фабрики (Киевская, Винницкая, Мариупольская и Кременчугская), две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), Bonbonetti Choco Kft (Венгрия), а также масломолочный комбинат “Бершадьмолоко”. Ее связывают с президентом Украины Петром Порошенко, который заявил о передаче управления корпорацией в “слепой траст”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.