Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине растет запрос на диктатуру

[16:50 11 ноября 2020 года ]

Более 54,1% украинцев уверены, что “сильный лидер” для Украины важнее, чем демократичная система управления страной. Не согласны с ними всего 26,7% респондентов. При этом наибольшее число сторонников демократии среди электората экс-президента Петра Порошенко, а наибольшее число поддерживающих идею “сильной руки” — среди избирателей лидера “Оппозиционной платформы — За жизнь”. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) в октябре-ноябре этого года.

Исследователи приводят данные опроса, из которых видно, что желающих видеть “сильного лидера” во главе государства в октябре увеличилось с 52,5% до 54,1%. Примечательно, что число сторонников демократического подхода к управлению страной также растет: апрель — 26,7%, октябрь — 31%. Число неопределившихся упало с 20,8% до 14,9%.

К поддержке авторитарной системы больше всего склоняются жители южной части Украины — 58,6% поддерживают идею, что сильный лидер Украине важнее, чем демократия. Обратного мнения там придерживаются 23,3%.

В западных областях Украины 52,1% выступили за “сильного лидера”, 29,8% — за демократию, в центральных — 54,3% и 32% соответственно. 

На Востоке сторонников идеи “сильной руки” 55,6%. Придерживаются противоположного мнения 33,3%. 

Примечательно, что социологи также показали результаты опроса и конкретно на Донбассе. Там хотят “сильного лидера” 48,9% жителей, демократично настроены — 36,9% респондентов.

Опрос проводился методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для Украины в целом и для отдельных пяти макрорегионов (Запад, Центр, Юг, Восток, Донбасс). Опрос не проводился на территориях, которые временно не контролируются Украиной, — в АР Крым и отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-12 10:50:40] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

А кто в Украине "сильный лидер"? Тягнибок с нулевой поддержкой? Барыга Порошенко? Бе-бе-бе Аваков? Нацист Билецкий? Кто будет наступным президентом Украины?

[2020-11-11 22:12:07] [ Аноним с адреса 46.211.29.* ]

То, что ты сосешь хуй у путина, не значит, что он сильный. Просто ты - говно.

[2020-11-11 17:12:29] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Сильный лидер - это Путин?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.