Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ближайшие 40 лет более 60% украинских земель превратится в пустыню

[16:30 17 июня 2021 года ]

Из-за изменений климата Украина переходит в зону сверхвысоких температур и погодных катаклизмов. Об этом сообщает Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

“По свидетельствам ученых, из-за климатических изменений Украина переходит в зону сверхвысоких температур и погодных катаклизмов. Уже в ближайшие 30-40 лет стране грозит опустынивание обширных территорий. Украина занимает девятое место в мире по площади пахотных земель, занимающих почти 33 млн га. Более 60% пахотных земель в Украине покрыты черноземами.”, — говорится в сообщении. 

Согласно данным в сообщении, сейчас в Украине наблюдается “печальная” статистика:

  • распаханность земель Украины является одной из самых высоких в мире и составляет чуть более 54% территории. Это приводит к значительному развитию деградационных процессов;
  • 13 млн га сельскохозяйственных угодий подвергаются пагубному воздействию водной эрозии. Более 6 млн га земель систематически подвергаются ветровой эрозии;
  • до 20 млн га охвачены пылевыми бурями.

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский добавил, что для Украины борьба с опустыниванием и деградацией земель является одним из приоритетных направлений государственной экологической политики.

“Наше государство присоединилась к процессу установления и реализации добровольных национальных задач по достижению нейтрального уровня деградации земель. Такая работа проводится в рамках внедрения Целей Устойчивого Развития и Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием. Чтобы достичь нейтрального уровня деградации земель, мы должны воплощать меры по стабилизации повышения содержания гумуса в почвах “, — гворит он. 

Для этого утвержден Национальный план действий по борьбе с деградацией земель и опустыниванием до 2025 года, а также создан Координационный совет по борьбе с деградацией земель и опустыниванием.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-06-17 23:51:23] [ Аноним с адреса 93.78.27.* ]

А ещё неразумные особи, перекрыли водный канал в Крым, тем самым превращая те земли в непригодные для сельскохозяйственных культур. Всё бы ничего, но утверждают, что Крым украинский. Кто ответит за уничтожение украинских земель? А теперь, оказывается, масштабы проблем ещё больше.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.