Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий трудоустроил младшего партнера по UNIT.City к Виталию Кличко

[16:50 23 сентября 2019 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко назначил на должность своего советника управляющего партнера инновационного центра-города UNIT.City и бывшего руководителя экспоцентра ВДНХ Максима Бахматова.

По словам  Кличко, “Бахматов займется воплощением информационных технологий в управлении городом, вопросам инвестиционной деятельности, регуляторной политики, градостроительства и архитектуры. Он теперь является моим советником, а практически одним из заместителей с широкими полномочиями и очень серьезными задачами”.

Кроме того, Кличко поблагодарил за работу своих заместителей Александра Спасибко и Дмитрия Давтяна, однако отметил, что есть ряд вопросов, с решением которых чиновники не справились.

По словам Виталия Кличко, Александр Спасибко воплотил немало успешных и знаковых для города проектов, но есть важные вопросы, остроту которых ему не удалось преодолеть. Среди таковых Виталий Кличко отметил подготовку и принятие нового Генерального плана Киева, Детальных планов территорий (ДПТ) и другие вопросы архитектуры и градостроительства.

Говоря о работе Дмитрия Давтяна, мэр столицы отметил, что его и киевлян не удовлетворяют темпы строительства метро на Виноградарь, строительства развязки на улице Богатырской и возведения Шулявского путепровода. Также, по словам Кличко, есть вопросы к работе сферы парковки и внедрению электронного билета в общественном транспорте.

Напомним, массовые увольнения должностных лиц КГГА и руководителей КП, в работе которых по результатам проверок были выявлены значительные нарушения, Виталий Кличко анонсировал еще 26 июня 2019 года.

Кличко назначил Дмитрия Давтяна заместителем председателя КГГА с 27 сентября 2017 года. Александр Спасибко был назначен замглавы КГГА с 28 января 2016 года.

В пресс-службе КГГА УП уточнили, что Бахматова назначили на должность советника на общественных началах. Бахматов заявил: “Я за создание нового, за развитие и рост. Я понимаю, что делать, как делать и в каком направлении двигаться”.

На своей странице в Facebook Максим Бахматов сообщил, что он будет ответственным за такие направления деятельности:

  • стратегические вопросы;

  • диджитализация;

  • информационные технологии;

  • градостроительство и архитектура;

  • развитие предпринимательства;

  • работа с инвесторами;

  • регуляторная политика.

Кроме того, по его словам, отдельным направлением его деятельности станет Офис трансформации мэрии, рассказать о котором более подробно он пообещал позднее.

Бахматов — бывший резидент КВН и Comedy Club в Украине с псевдонимом “Ледокол Бахматов”. В 2000-х начал заниматься предпринимательской деятельностью и развитием IT.

В 2005 году создал компанию UkrGameExport, которая занималась продюсированием и продвижением компьютерных игр, а также IT-компанию UkrGerman Enterprise.

Осенью 2014 года Бахматов больше месяца провел в витрине магазина “Цитрус” на Крещатике в рамках проекта “Частица сердца”. Проект собирал средства для проведения дорогостоящих кардиологических операций тяжело больным детям. За месяц проживания в витрине магазина Бахматов собрал 1,6 млн грн благотворительных средств.

В 2015 году работал генеральным директором Национального экспоцентра Украины Государственного управления делами (ВДНХ).

С апреля 2017 года стал управляющим партнером инновационного центра-города UNIT.City в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.