Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выяснилось, что “первый национальный лоукостер” SkyUp даже не подавал заявку на регулярные рейсы

[10:00 30 августа 2018 года ]

“Первый национальный лоукостер” SkyUp даже не подавал заявку на выполнение регулярных рейсов. Об этом говорится в ответе Государственной авиационной службы Украины на запрос “УкрРудПрома”. 

Напомнил, 19 июня министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что свежезарегистрированная украинская авиакомпания SkyUp начнет регулярные полеты (внутренние и международные) в июле. “Я очень рад, что мы придерживаемся своих обещаний. Национальный лоукост создан, он начнет регулярные полеты уже в июле этого года. Это мы о SkyUp говорим”, — заявил тогда Омелян.

Но по состоянию на данный момент SkyUp осуществляет только чартерные рейсы. При этом в июле авиакомпания даже не открыла продажу билетов на международные и внутренние направления.

Ранее министр уже обещал, что SkyUp начнет осуществлять регулярные внутренние рейсы в Одессу и Харьков сначала в апреле, затем — в мае нынешнего года.

Наконец, 26 июля Омелян заявил, что SkyUp начнет осуществлять регулярные внутренние рейсы с августа этого года.

Выполнение компанией чартерных рейсов сопровождается скандалами, связанными с регулярными поломками самолетов. В связи с этим SkyUp уже отменила слоты на 8 рейсов, которые должны были обслуживаться аэропортом Львов 25, 26, 28 и 29 июля. А туроператор Join UP! Александра и Юрия Альбы, туристов которого преимущественно обслуживает SkyUp, недавно заявил о сокращении чартерной программы сначала в Испанию, а затем — и в Турцию.

Как сообщалось, сейчас флот SkyUp состоит из двух 189-местных Boeing 737-800, выпущенных в 2013 году. Борта ранее использовались Malaysia Airlines. Первый самолет с регистрацией UR-SQA SkyUp начала использовать в конце мая, второй UR-SQB — в начале июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.