Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин придумал, как обвинить Украину в росте европейских газовых цен

[15:00 23 декабря 2021 года ]
  •  Президент РФ Владимир Путин утверждает, что цены на газ на европейском спотовом рынке растут, в том числе, из-за реверсных поставок газа в Украину — из ФРГ через Польшу.

    Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции, которая транслируется в Ютубе, сообщает Укринформ.

    “Они ведь (страны Запада — ред.) в реверсном режиме качают газ... Газ не может одновременно по одной и той же трубе в обе стороны двигаться. Они [газ] а) не заказали, б) реверсы включили”, — сказал Путин.

    Кроме того, по его словам, есть труба, которая соединяет польскую трубопроводную систему с украинской. “Объем примерно 3 миллиона кубических метра в сутки. Именно столько из ФРГ подают в Польшу. У меня есть все основания полагать, что этот газ идет в конечном итоге в Украину”, — утверждает президент РФ.

    По его мнению, так из Европы осуществляется экономическая поддержка Украины. И таким образом, утверждает Путин, якобы создаются дополнительные условия для роста цен на спотовом рынке.

    При этом он категорически отрицает вину Газпрома за рост цен на газ.

    Как сообщалось, цены на газ на торгах 21 декабря пересекли отметку в 2000 долларов за тысячу кубометров, что является рекордом за всю историю торгов.

    Гендиректор ООО “Оператор ГТС Украины” (ОГТСУ) Сергей Макогон ранее заявлял, что повышение цен на газ является результатом нежелания РФ увеличивать поставки в ЕС, пока не будет сертифицирован газопровод “Северный поток-2”.

    Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью американскому телеканалу CNBC заявил, что Путин с самого начала искусственного энергетического кризиса шантажировал Евросоюз, намекая, что именно сертификация Nord Stream 2 позволит вернуть цены на газ к прежнему уровню.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-24 14:48:17] [ Аноним с адреса 46.133.138.* ]

Это пример, того, что политиканы влезли в экономические связи, разрушили, а теперь кто на пенсию, кто в отставку, а следующие попали в патовую ситуацию, когда шаг навстречу будет означать слабость и улюлюкание некоторой массы населения. Хотя страдают в первую очередь обычные граждане с разных стран, от дефицита и непомерных цен.

[2021-12-24 09:39:22] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Такой же придурок как и вы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.