Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский предложил списать долги поставщиков тепла за газ

[17:20 03 июня 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский поддерживает предложения списать долги предприятий теплокоммунэнерго перед НАК “Нафтогаз Украины” за потребленный газ. Об этом Зеленский заявил во время заседания Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей при президенте, сообщает пресс-служба главы государства.

“Владимир Зеленский высказался в поддержку предложения о списании долгов предприятий ТКЭ перед НАК “Нафтогаз Украины”. В то же время глава государства отметил, что, согласно украинскому законодательству, цены на газ должны быть рыночными”, — сказано в сообщении.

“Однако государство как акционер обращалось к НАК, и “Нафтогаз” введет энергетические пакеты, которые по цене были бы лучшими ли во всей Европе”, — цитирует пресс-службе Зеленского.

Как сообщалось, 26 мая Кабинет министров поручил ряду министерств совместно с НАК “Нафтогаз Украины” реструктуризировать долги предприятий теплокоммунэнерго за газ, поставленный в рамках возложенных на компанию спецобязательств (ПСО), урегулировать судебные споры в отношении должников, а также обеспечить субъектов ТКЭ газом.

После этого “Нафтогаз” предложил трехлетний договор на поставку газа для производителей тепловой энергии. В частности, с июня 2021 года и в течение 13 месяцев “Нафтогаз” готов поставлять газ для предприятий теплокоммунэнерго по 7,42 грн за кубометр (с НДС, но без учета тарифа оператора газотранспортной системы).

Напомним, ранее Кабинет министров отказался продлевать действие спецобязательств “Нафтогаза” по продаже газа производителям тепла, с 20 мая теплокоммунэнерго должны самостоятельно покупать топливо по рыночным ценам.

В свою очередь в Ассоциации городов заявили, что из-за этого решения Кабмина уже в мае жители 120 городов могут остаться без горячей воды, с октября — без централизованного отопления, а тарифы на отопление и горячую воду стремительно вырастут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-06-07 13:23:11] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

А можно и мне списать долги за газ как физлицу. Я использовал газ для обогрева дома, чем я хуже хитро трахнутого ворья из ТКЕ????

[2021-06-07 09:55:17] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Логика такая: если списали долги теплогенерации, то теперь прекратить платить субсиии населению, чтоб экономить деньги из бюджета.

[2021-06-06 11:32:48] [ Аноним с адреса 46.211.66.* ]

Раз тепловикам списали долги за газ - следующим указом списать людям долги за тепло, Вова Зеленский! Как люди могут быть должны тому, у кого затраты на сожженный газ списаны? А?

[2021-06-04 10:26:20] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Гениально. Одни козлы платили, другие хитрожопые воровали. Так еще хитрожопым и долги спишут. Вершина справедливости. И на х-я в этой стране жить по совести? Одно ворье и дебилье и при этом все это во власти. Кошмар.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.