Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взносы в польский пенсионный фонд платят 450 тыс украинцев

[09:20 22 мая 2019 года ]

Почти 610 тысяч иностранцев, трудоустроенных в Польше, платят взносы в государственное социальное страхование (ZUS), в том числе 454 тысячи украинцев. Об этом сообщила пресс-секретарь управления ZUS Войцех Андрусевич, передает Польское радио.

“Зарегистрированных граждан Беларуси — 36 тысяч, а, например, граждан Молдовы — 9 тысяч. Что еще важно, более половины работников, приехавших в Польшу из-за рубежа и зарегистрированных в государственном социальное страховании, то есть 350 тысяч, работают на ставке. Только 20 тысяч иностранцев ведет частную предпринимательскую деятельность. Остальные иностранцы работают по трудовому договору о деле”, — пояснил Андрусевич.

По данным польского ведомства, больше всего иностранцев зарегистрировано в трех варшавских отделениях Государственного социального страхования, а также в двух отделениях в Познани и одном во Вроцлаве.

Как сообщалось, по состоянию на лето 2018 года взносы в польский Фонд социального страхования (FUS), из которого выплачивают, среди прочего, пенсии и социальную помощь миллионам людей преклонного возраста, платили около 500 тыс. иностранцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.