Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский автозавод Тариэла Васадзе планирует наладить выпуск автобусов под брендом Mercedes

[11:00 11 августа 2021 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) в ближайшее время намерен выпустить автобус под брендом немецкого производителя Mercedes-Benz. Об этом заявил Николай Евдокименко, глава правления ЗАЗ в интервью местному изданию, сообщает НВ.

В частности, запорожские автомобилестроители планируют выпускать на своих мощностях девятиметровый автобус от Mercedes-Benz модели А09. Отмечается, что А09 — это проект ЗАЗ. “Этот автобус сертифицирован для ринка Украины и проходит дорожные испытания, около 50 тыс. км пробега. За это время мы должны закончить подготовку производства, пройти аудит немецкой компании — это специальная процедура. Мы должны подтвердить производителю, что мы отвечаем его требованиям, и тогда вместо бренда ЗАЗ появиться бренд Mercedes”, — отметил Евдокименко.

В случае успешных испытаний и прохождения аудита, автобус автоматически попадает с конвейера ЗАЗ в сети продаж Европы, Казахстана, Узбекистана.

По данным “Укравтопрома”, в 2020 году ЗАЗ нарастил выпуск автотранспортных средств более чем в 10 раз по сравнению с 2019 годом — до 885 единиц. Рост произошел из-за возобновления выпуска автомобилей — до 816 ед., тогда как в 2019 — 0 ед. Производство автобусов упало на 2,8% — до 69 ед.

В целом, за 2020 год Украина сократила производство автотранспортных средств на 31,8% по сравнению с 2019 годом — до 4952 ед. Выпуск легковых автомобилей упал на 33%, до 4202 ед, коммерческого транспорта — на 62,5%, до 51 ед., а автобусов — на 20,2%, до 699 ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-08-11 16:52:51] [ Аноним с адреса 95.40.32.* ]

Как вам удалось так резко нарастить выпуск автомобилей до бесконечного процента?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.