Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко все еще не решается распустить парламент и проводит консультации

[17:19 02 августа 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко в среду проводит политические консультации с лидерами фракций и руководством парламента относительно возможности досрочного роспуска Верховной Рады, сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко.

По ее словам, президент открыл заседание и напомнил, что согласно Конституции с 25 июля он получил право досрочно прекратить полномочия Верховной Рады.

В.Ющенко подчеркнул, что парламентский кризис в стране можно решить путем переговоров, для чего и был созван “круглый стол”, итогом которого должно стать подписание Универсала национального единства.

По словам И.Геращенко, президент Украины в своем выступлении изложил угрозы, которые существуют в политической жизни страны. В.Ющенко также предложил присутствующим изложить свое видение внутренней и внешней политики Украины.

“Президент изложил те угрозы, которые, по его мнению, сегодня есть в политической жизни, в том числе дискуссия, которая искусственно была внесена политическими силами в темы, которые касаются единства страны, и в темы, которые касаются политики безопасности и внешней политики Украины. Президент предпринял все усилия, чтобы общество смогло услышать ответы на эти вопросы, чтобы политические силы смогли найти консолидированные силы”, — сказал И.Геращенко.

В консультациях участвуют спикер и первый вице-спикер Верховной Рады Александр Мороз и Адам Мартынюк, лидеры фракций Партии регионов Виктор Янукович, “Нашей Украины” — Роман Бессмертный, БЮТ — Юлия Тимошенко, Соцпартии — Василий Цушко, Компартии — Петр Симоненко, глава секретариата Олег Рыбачук и его первый заместитель Иван Васюник, советник президента по юридическим вопросам Николай Полуденный, а также представитель президента в Конституционном суде Владимир Шаповал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.