Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из “Укрзализныци” массово увольняются работники

[12:00 25 октября 2020 года ]

Из главного железнодорожного перевозчика страны массово увольняются сотрудники, прежде всего — дорожные рабочие. Об этом рассказали журналистам представители профсоюзов железнодорожников.

Профсоюзные активисты видят две главных причины такого положения вещей — мизерные зарплаты рабочих и ужасные условия труда.

Как рассказали представители профсоюзов, маленькие заработные платы работников “Укрзализныци” в последнее время стали еще ниже. Так, например, вагонные рабочие получают 4 с половиной тысяч гривен в месяц, столько же имеют слесари, только начинающие свой трудовой путь.

 

У машинистов ситуация лучше, но вес равно на фоне доходов начальствующего состава мизер: начинающий машинист, который еще не водит составы, получает 9 с половиной тысяч гривен в месяц. А уже полноценный машинист — 15 тысяч. Но, по мнению лидеров профсоюзов, за такой тяжелый труд, это очень мало.

Между тем в профсоюзах констатируют все увеличивающиеся нагрузки на работающих.

По сведениям профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей, в 2019 году среди сотрудников “Укрзализныци” наблюдалась рекордная текучесть кадров — 9,2 процентов (для сравнения: в 2015 году — 4,2 процента).

Но в 2020 году году положение вещей стало еще хуже: зарплаты свалились вниз. Кроме того, не будет их повышения на 25 процентов, предусмотренного в коллективном договоре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.