Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” отремонтирует сталеплавильный агрегат №1

[08:00 19 ноября 2008 года ]

Металлургический комбинат “Запорожсталь” намерен провести капитальный ремонт двухвального сталеплавильного агрегата №1 в мартеновском цехе до 2009 года. Об этом сообщил заместитель технического директора комбината Владимир Набоков.

Он отметил, что в условиях экономического кризиса и сокращения объемов производства комбинат сосредоточился на проведении текущих и капитальных ремонтов своего доменного и мартеновского производства.

В частности, в конце прошлой недели (10-16 ноября) “Запорожсталь” запустила после текущего ремонта доменную печь №4, и после этого на комбинате работают все четыре доменные печи.

Также до конца 2008 года комбинат намерен провести ремонтные работы в мартеновском производстве, в том числе, капитальный ремонт двухвального сталеплавильного агрегата №1.

В ходе этого ремонта предприятие намерено полностью заменить футеровку на объекте и устаревшее оборудование.

Набоков не уточнил сумму инвестиций, необходимых для запланированного ремонта мартеновских мощностей, отметив, что эта сумма несущественна.

Он подчеркнул, что сейчас на комбинате работает 5-7 мартеновских печей в зависимости от графика проведения ремонтных работ.

Также Набоков добавил, что в данный момент наблюдается небольшое оживление спроса на рынке металлопродукции, что позволило “Запорожстали” начать увеличение объемов производства.

Как сообщалось, “Запорожсталь” приостановила инвестиции в строительство новых мощностей, кроме инвестиций в строительство комплекса пылеугольного вдувания, из-за экономического кризиса.

“Запорожсталь” закончила 2007 год с чистой прибылью 553,779 млн. гривен.

44,75% комбината владеет компания Global Steel Investments Ltd (Великобритания).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.