Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД сворачивает инвестпроекты в Украине

[14:40 17 октября 2008 года ]

Корпорация “Индустриальный Союз Донбасса” (ИСД) объявила о прекращении реализации всех инвестиционных проектов в Украине. Об этом заявил сегодня председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута.

Тарута уточнил, что инвестпроекты модернизации и развития производства на Алчевском металлургическом комбинате предусматривали освоение капвложений в размере 2 млрд долларов, на “Днепровском металлургическом комбинате им.Дзержинского” — 1,2-1,5 млрд долларов.

Тарута подчеркнул, что в настоящее время практически все предприятия отрасли в Украине находятся на грани остановки. “Мы столкнулись с отсутствием спроса на свою продукцию”, — пояснил Тарута. Он также отметил, что предприятия, которые пытались реализовать инвестпрограммы для развития производства, сейчас находятся в гораздо худшем положении, чем те, кто этого не делали. “Потому что у них значительный портфель западных кредитов, и есть больший риск, что они будут отозваны”, — подчеркнул Тарута.

ИСД контролирует Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и другие активы.

По 49,99% в уставном фонде корпорации ИСД владеют компании “Азовинтэкс” (Мариуполь) и “Визави” (Донецк), 0,02% принадлежит компании “Оникс-Дон” (Донецк).

“Азовинтэкс” контролирует Сергей Тарута, “Визави” — Виталий Гайдук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.