Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергомашспецсталь” разместит облигации

[08:28 28 октября 2008 года ]

ОАО “Энергомашспецсталь” (Краматорск Донецкой обл.) с 12 ноября 2008 года по 11 ноября 2009 года  проведет размещение именных процентных облигаций на 350 млн грн.

Согласно проспекту эмиссии, опубликованном в издании “Ценные бумаги”, решение о выпуске облигаций приняло общее собрание акционеров 3 июня 2008 года.

Андеррайтером выпуска выступит ООО “Первая фондовая брокерская компания” (Донецк).

Облигации номиналом 1 тыс. грн будут выпущены в бездокументарной форме. Процентная ставка установлена на уровне 18% годовых на первый-четвертый купонные периоды. Условиями выпуска предусмотрена ежеквартальная выплата дохода и ежегодная оферта.

Погашение облигаций пройдет с 6 ноября по 29 ноября 2013 года.

Вырученные средства будут использованы на стимулирование производства, в частности, на покупку и введение в эксплуатацию нового производственного оборудования, реконструкцию и модернизацию производственных мощностей, а также на внедрение новых технологий для усовершенствования качества продукции.

“Энергомашспецсталь” специализируется на выпуске специальных литых и кованых заготовок индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности Украины.

По данным “Энергомашспецстали”, паевому венчурному фонду “РИМ-1” принадлежит 48,04% ее акций, паевому венчурному фонду “РИМ-2” — 11,95%.

В январе-июне 2008 года предприятие увеличило чистый доход на 80,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 годом — до 421,844 млн грн, чистая прибыль возросла в 50,3 раза — до 18,712 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.