Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп — НТЗ” заявляет о снижении давления газа

[09:56 12 декабря 2008 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп”, производитель стальных труб и железнодорожных колес, заявляет о резком снижении давления природного газа, подаваемого на ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (”Интерпайп НТЗ”, Днепропетровск).

Как сообщается в пресс-релизе компании, 11 декабря давление в системе подачи газа на предприятие было снижено до критического уровня.

“Сегодня (11 декабря) нами зафиксировано существенное снижение подачи газа на “Интерпайп НТЗ”: в 17:00 давление упало с 2,1 атмосферы до 1,8 атмосферы, в 19.00 — уже до 1,4 атмосферы”, — отмечено в сообщении.

При этом в пресс-релизе подчеркивается, что между “Интерпайп НТЗ”, НАК “Нафтогаз Украины”, а также ее дочерней компанией “Газ Украины” нет никаких разногласий по расчетам за потребляемый природный газ, приняты все необходимые решения для бесперебойного обеспечения завода газом в декабре этого года.

“Однако из-за бюрократических проволочек между дочерними предприятиями НАК “Нафтогаз Украины” работа нашего завода поставлена под угрозу. Надеюсь, что эта ситуация будет оперативно решена и предприятие вернется к привычному режиму работы”, — прокомментировал ситуацию председатель правления “Интерпайп НТЗ” Андрей Коротков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

“Интерпайп” оценивает свою долю на мировом рынке бесшовных труб в 4,3%. Годовой оборот компании в 2007 году составил 1,8 млрд. долларов, при этом было выпущено 1,472 млн тонн трубной и колесной продукции.

В состав компании входят ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ОАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод”, ООО “Интерпайп Нико-Тьюб”.

Компания подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку и членам его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.