Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре Baosteel увеличила чистую прибыль на 19%

[09:46 31 октября 2008 года ]

Компания Baoshan Iron and Steel, основное производственное подразделение крупнейшей китайской металлургической группы Baosteel, заявила, что слабость рынков сталепотребления обернется серьезными потерями вплоть до второго квартала будущего года.

Как говорится в финансовом отчете компании по итогам третьего квартала текущего года, снижающийся спрос, растущие складские запасы продукции, высокая стоимость сырья и падающие цены на сталь делают условия ведения бизнеса в отрасли крайне трудными, и “в следующие два квартала компания столкнется с серьезными вызовами”.

Как следует из отчета, за девять месяцев 2008 года чистая прибыль компании выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,15%, до 2,8 млрд юаней (417 млн. долларов), несмотря на то, что в июле-августе заметно снизились продажи углеродистой стали, а продажи нержавеющей стали велись в убыток из-за цен на никель и собственно нержавейку. В четвертом квартале реализация нержавейки также снова будет нерентабельной, а цены на углеродистую сталь также существенно снизятся.

За январь-сентябрь 2008 года Baoshan продала 18,12 млн. тонн сталепродукции, что на 8% или 1,36 млн. тонн больше, чем за аналогичный период 2007 года. Продажи холодного проката из углеродистой стали выросли на 280 тыс. тонн. На 200 тыс. тонн увеличились продажи листа, включая широкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.