Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Европе — глубокая промышленная рецессия

[08:38 25 ноября 2008 года ]

Снижение спроса на автомобили уменьшило объемы новых промышленных заказов в еврозоне в сентябре сильнее, чем ожидалось, что говорит о глубокой промышленной рецессии и высокой вероятности нового сокращения ключевой ставки Европейского центробанка.

Как сообщает Reuters, согласно данным статистического бюро Eurostat, опубликованным в понедельник, заказы в еврозоне в сентябре сократились на 3,9% в месячном исчислении и на 1,1% в годовом.

Аналитики предполагали, что заказы снизятся на 3,0% в месячном исчислении и на 1,9% в годовом. Еврозона переживает техническую рецессию, так как ее производство сокращалось два квартала подряд, и экономисты ожидают дальнейшего спада.

“После августовского снижения, и учитывая то, что мы знаем о деловом доверии в октябре и ноябре, это указывает на глубокую промышленную рецессию, и ЕЦБ не пройдет мимо. Мы ожидаем, что он сократит ключевую ставку на 50 базисных пунктов в декабре, и возможно, это будет 75 базисных пунктов”, — сказал Хольгер Шмидинг из “Bank of America”.

Банк сокращал ставку на 50 базисных пунктов и в октябре, и в декабре, доведя ее до 3,25%, поскольку резкое замедление экономики привело к снижению инфляционного давления. Объемы промышленных заказов указывают на уровень будущей промышленной активности.

“Мировой финансовый кризис в секторе услуг был, очевидно, перенесен в производственный сектор через недостаток кредитов у предприятий, а также через спрос на развивающихся рынках”, — сказал Доминик Бриан из “BNP Paribas”.

Снижение заказов, в основном произошло из-за 5,1-процентного месячного спада спроса на металлы и металлическую продукцию, а также 3,8-процентного уменьшения волатильного спроса на суда, самолеты и поезда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.