Rambler's Top100
НОВОСТЬ

11 шахт готовят к закрытию

[10:47 30 июля 2015 года ]

В Украине в этом году планируется большая распродажа — Кабмин утвердил обширный список объектов госсобственности, от которых планирует избавиться. Всего таких объектов около трехсот, главные среди них — Одесский припортовый завод, “Сумыхимпром”, 78% “Центрэнерго”, госпакеты многих электрогенераций. Бюджет за счет этого планируется пополнить в этом году на 17 млрд. гривен.

Глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус, который будет организовывать эту распродажу, в интервью Главкому рассказал, что готовятся к продаже и угледобывающие госпредприятия Украины. Но окончательного решения по таким шахтам еще нет.

“Готовим 11 шахт для закрытия и консервации, — заявил Билоус. — Еще по 24 шахтам нужно искать решение, там нечего приватизировать. Они, вероятно, будут в долгосрочной аренде у грамотных людей, которые смогут ими управлять и не просить денег в бюджете”.

Как показывает практика, общественность и некоторые политики негативно относятся к приватизации во время войны и экономического кризиса. Глава Фонда госимущества считает, что вопрос целесообразности проведения сейчас приватизации не уместным. И затягивать с этим процессом не стоит.

“У нас такая ситуация продолжается уже 24 года. Чем больше в государстве собственности, тем дольше у нас будет сохраняться коррупция. Основной фактор коррупции — имущество, которое находится в управление чиновников. Чиновники не умеют управлять имуществом”, — резюмировал Билоус.

При этом он отметил, что на данный момент почти 300 предприятий находятся в собственности Министерства инфраструктуры. И около 550 — в Министерстве аграрной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.