Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток ТМК — 204 млн. долларов

[10:40 21 октября 2009 года ]

ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) получило 204 млн. долларов чистого убытка по МСФО в первом полугодии 2009 года против прибыли годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка составила 1,478 млрд. долларов (-38%), EBITDA — 113 млн. долларов (ниже в 3,6 раза). Убыток до вычета налогов составил 266 млн. долларов, передает Metaltorg.

Компания не видит восстановления спроса на трубную продукцию в США до второго квартала 2010 г., поскольку уровень запасов остается высоким, а цены на газ — низкими. На остальных рынках, включая Ближний Восток и Северную Африку, восстановление ожидается в 2010 года.

Чистый долг компании на конец полугодия составил 3,56 млрд. долларов. Компания в период с июня по сентябрь привлекла в Сбербанке займы на общую сумму 5,7 млрд руб. на семь лет. К 1 октября компании удалось успешно рефинансировать большую часть краткосрочной задолженности. Наличные денежные средства на конец полугодия составили 286 млн. долларов.

ТМК также сообщила, что назначила депозитарием для программы американских депозитарных расписок Bank of New York Mellon. Об этом говорится в сообщении банка. Неделей ранее ТМК обратилась в Комиссию по ценным бумагам США с заявкой на регистрацию программы ADR. Объем программы — до 100 млн расписок, 1 ADR составляет 4 обычные акции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.