Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уоррен Баффет: “Плохие новости — друзья инвестора”

[14:18 22 октября 2008 года ]

Известный финансист Уоррен Баффет покупает акции американских компаний, утверждая, что в том случае, если котировки на фондовом рынке будут оставаться привлекательными, его персональные инвестиции, отличные от доли в Berkshire Hathaway, в скором времени будут полностью состоять из акций компаний США, сообщает агентство Bloomberg.

Стратегия Баффета сводится к принципу — “опасайся, когда другие жадничают, и будь жадным, когда другие боятся”.

Преувеличенные страхи относительно долгосрочных перспектив многих крупных компаний являются глупыми, их основная часть, вероятно, покажет рекордные прибыли в ближайшие годы, отмечает Баффет.

Несмотря на то, что краткосрочные колебания фондовых рынков непредсказуемы, существует вероятность, что рынок восстановится прежде, чем восстановится экономика и доверие инвесторов, считает он.

Упомянув период депрессии в американской экономике в 1930-е годы, Баффет отметил, что индекс Dow Jones Industrial достиг своего минимума в июле 1932 года. При этом экономическая ситуация продолжала ухудшаться до тех пор, пока президентом США в марте 1933 года не стал Франклин Рузвельт, но с июля 1932 года по март 1933 года Dow Jones вырос на 30%.

Плохие новости, по словам Баффета, являются лучшим другом инвесторов, поскольку позволяют им покупать “часть будущего Америки по очень низкой цене”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.