Rambler's Top100
НОВОСТЬ

70% украинцев не верят в эффективность петиций Зеленскому

[10:50 05 января 2024 года ]

Около 70% украинцев не считают действенными петиции на сайте президента. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фондом “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, сообщает движение “Чесно”.

Согласно результатам опроса, 31,3% опрошенных оценивают положительную действенность петиций на сайте президента, 22,2% — отрицательно, 20,8% — нейтрально, 25,7% — не ответили на этот вопрос.

Наиболее позитивно петиции в адрес главы государства оценивают жители южных (39,4%) и западных (36,5%) областей, менее положительно относятся к ним в восточных (28,5%) и центральных (27,1%) регионах.

Отрицательно оценивают действенность петиций на сайте президента 26,2% респондентов с востока, 23,5% — центра, 21,3% — мероприятия, 12,8% — юга.

При этом количество петиций на сайте президента растет, за год полномасштабной войны также выросло количество петиций, получивших максимально необходимые 25 тыс. голосов. Поддержку президента получили 19 петиций в 2021 году, в 2022 году их количество выросло до 83.

Кроме того, данные опроса свидетельствуют, что 26,6% респондентов положительно оценивают действенность местных петиций, в то же время 26,2% украинцев считают их недейственными, 19,2% оценивают действенность местных петиций нейтрально, а 28% украинцев не ответили на вопросы эффективности. таких петиций.

Опрос был проведен методом face-to-face, всего было опрошено 2019 респондентов от 18 лет в 22 областях и Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.