Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов упорядочил недвижимость

[11:24 30 января 2009 года ]

Крупнейший украинский холдинг “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) в рамках очередного этапа корпоративной реструктуризации передал 100% акций “Эста Холдинг” (Донецк), 99,99% ООО “Интерн” (гостиница “Опера”, Киев), 89% ООО “Донбасс Палас” (Донецк) и 84,47% ООО “Домик в Плютах” (клубная загородная резиденция для постоянного проживания, Киев) в управление своей дочерней компании Espv Limited (Кипр).

Как сообщается в пресс-релизе СКМ, в управление кипрской компании также переданы 65,57% ЗАО “ДОЛ “Берег” (Алушта, АРК) и 12,74% ООО “Комплекс Пушкинский” (многофункциональный комплекс, Донецк).

Пресс-служба отмечает, что консолидация активов в сфере недвижимости в рамках единого корпоративного центра позволит повысить прозрачность бизнеса, сделать его более понятным для партнеров и инвесторов.

“Недвижимость — одно из стратегических направлений для группы СКМ, и создание прозрачной структуры собственности и управления является важным шагом в развитии этого бизнеса в рамках группы”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось в марте 2008 года, “Эста Холдинг” инвестирует в развитие проектов не менее 500 млн. долларов в течение трех лет. Общая стоимость проектов, которые войдут в портфель холдинга, составит не менее 3 млрд. долларов.

В настоящее время в группу “Эста” входят две гостиницы “Донбасс Палас” в Донецке и “Опера” в Киеве, логистический комплекс (Днепропетровск), а также ряд проектов на стадии реализации (многофункциональный комплекс “Пушкинский” (Донецк), комплекс “Октябрьский” (Киев). Кроме того, группа на паритетных началах владеет бизнес-центром “Леонардо” (Киев).

СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В СКМ входят компании “Метинвест Холдинг”, “ДТЭК”, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, “ТРК Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл” и другие.

90% акций ЗАО СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.