Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА за год не смогла передать в управление десятки арестованных отелей, чтобы поселить туда переселенцев

[10:40 07 сентября 2023 года ]

С октября 2022 года Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) не смогло найти управляющего ни одной из арестованных гостиниц, которые планировалось передать на условиях предоставления части номерного фонда для проживания военнослужащих и переселенцев. Об этом свидетельствует официальный ответ АРМА по запросу Временной следственной комиссии ВРУ по вопросам наполнения бюджета, сообщает проекту Trap Aggressor аналитического центра StateWatch.

В октябре 2022 года АРМА объявила конкурсы по отбору управляющих для 22 гостинично-санаторных комплексов в разных регионах с условием, что 10-20% номерного фонда будут переданы в качестве жилья для внутренне перемещенных лиц.

Согласно ответу АРМА, по состоянию на сентябрь 2023 года, то есть через 11 месяцев от анонса, ни одна из арестованных гостиниц не была передана в управление.

Согласно письму АРМА в управлении Агентства находится 29 гостиничных комплексов, баз отдыха и другой недвижимости, относительно которых объявлен конкурс или подготовлены документы для объявления конкурса.

Из них в Киеве и Киевской области находится 7 объектов, в Полтавской и Закарпатской областях — по 4 объекта, в Одесской области — 3 объекта, во Львовской, Волынской и Хмельницкой областях — по 2, а в г. Николаев, Харьков, Ровно, Винницкой и Днепропетровской областях — по 1 объекту недвижимости.

Среди крупнейших объектов — столичные гостиницы “Турист” и “Дружба”.

“По проценту от номерного фонда активов АРМА, который передан на нужды внутренне перемещенных лиц, сообщаем, что по состоянию на 24.07.2023 активы не переданы в управление”, — уточнили в Агентстве.

В АРМА объясняют нереализованные планы по передаче гостиниц и санаториев на нужды перемещенных лиц по трем причинам:

  •      отменой арестов на ряд объектов недвижимости, по которым были объявлены конкурсы;
  •      незавершенными конкурсами на управителя, которые продолжаются;
  •      задержками заключения договоров с победителями конкурсов.

Так, в июне 2023 года был избран управляющий имущественным комплексом “Солнечное Закарпатье” площадью 15 690 кв. м — им стало ЧАО “Алекс”. Этот же управляющий победил в конкурсе на управление санаторием “Поляна”, который также находится в Закарпатской области.

Победителем конкурса на управление для санатория “Цветок Полонины” в Закарпатье стало ООО “Саламандра-Закарпатье”. Однако, как сообщает АРМА, договоры на управление этими активами с управляющими не заключались, поскольку в начале августа Агентством начата проверка соблюдения требований законодательства и внутренних документов при определении победителей этих конкурсов при предыдущем руководстве.

Как сообщалось, почти год АРМА не может передать в управление арестованные корпоративные права компаний ЧАО “Моршинский завод минеральных вод “Оскар”, ЧАО “Миргородский завод минеральных вод” и недвижимость АО “Альфа-банк”, совладельцем которых является российский олигарх Михаил Фридман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-07 10:49:17] [ Аноним с адреса 178.133.3.* ]

А зачем? Запад нам поможет,пусть они думають, куда селить

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.